Оружие в фильме "Дежа вю" (1989): о чикагском киллере, попавшем в беду

Замечательный фильм Махульского «Дежа вю», снятый в 1989-м году, считается исторической комедией. Не ведитесь на эту этикетку – это великолепная юмористическая фантастика, которая явно показывает, как хорошее оружие может кардинально изменить ход истории.

Белое солнце пустыни и ляпы с оружием в фильме

Вестерны известны всем: ленты о Диком Западе и его бесшабашных покорителях оказались невероятно популярной во всем мире находкой. В странах Восточной Европы и в СССР на это немедленно нашли социалистический ответ. И создали немало фильмов, в среде кинематографистов получивших неофициальное название «истерны» - приключения исследователей и покорителей Дикого Востока.

Пятый Элемент: Калашников выходит в космос

«Пятый Элемент» вышел на экраны почти четверть века назад – но до сих пор остается одной из самых популярных фантастических лент. Картина рассказывает о мире 2263-го года – о его повседневности, проблемах, возможностях и, конечно же, – об оружии, которое используют люди будущего.

Войны в Матрице: оружие пробужденных и агентов. Разберемся, кто что предпочитал в Матрице.

Вышедшая двадцать лет назад "Матрица" стала несомненным шедевром: уникальная идея, впечатляющая реализация, великолепная игра актеров - список можно продолжать бесконечно. Картина продемонстрировала, насколько глобально может измениться дальнейшая судьба человечества. Однако некоторые вещи все-таки не изменит никакое будущее.

История развития военной оптики

До 1918 года Россия не развивала производство оптики. Даже бинокли собирались с использованием импортных деталей. Опыт Первой мировой войны показал, что без военной оптики добиться успеха невозможно.

Самые-самые российские пистолеты: самый мощный, самый точный, самый надежный, самый дорогой…

Особенности есть не только у национальной охоты или рыбалки, но и у отечественных пистолетов. Ведущие мировые эксперты отмечают, что при всем многообразии конструкций, дизайнов и решаемых задач в производство идут только те модели, которые демонстрируют высокий уровень надежности в полевых условиях, а также простоту изготовления и применения. Проще говоря, любой серийный российский пистолет рассчитан не на место в частной коллекции, а на успешное использование в реальной войне.

Однако при такой общности некоторые модели по тем или иным характеристикам оказываются на голову выше остальных.

Оружие Второй Мировой Войны: устаревшие раритеты – или штатное вооружение?

Самый масштабный вооруженный конфликт в истории нашей цивилизации закрутил в своем вихре почти два миллиарда человек из 63 стран планеты, а общая численность всех официальных и неофициальных военных формирований, по некоторым оценкам, в общей сложности превысила полмиллиарда солдат. В таких условиях используемое этими солдатами оружие...

Тюнинга гладкоствольного оружия

Гладкоствольное оружие – прекрасное приобретение. Однако по мере его использования становится все более очевидно, что стандартные модели – одинаковые, а вот владеющие ими люди – разные

Охолощенное оружие в киноиндустрии

Тяжело себе представить голливудские, да и наши фильмы без использования стрелкового оружия. Особенно, если это касается триллеров, боевиков или фильмов ужасов. Гремящее железо так и манит мужчин, подобно тому, как изделия из благородных металлов приманивают женщин.

Street Workout (Уличная тренировка)

В последнее время словосочетание Street Workout (в пер. с англ. - «уличная тренировка») становится всё более распространённым в молодёжной среде.

Популярные охотничьи ружья и их история

Чем больше знаешь об оружии, тем легче сделать правильный выбор. История оружия для охоты уходит корнями в далекое прошлое. В данной статье мы рассмотрим традиционные группы охотничьих ружей, приведем популярные модели и расскажем об их истории появления и развития.

Новый Год времен ВОВ (1941 - 1945 г.)

В эти предновогодние дни, когда каждый погружен в приятные семейные хлопоты, а сердце замирает в предчувствии чего-то хорошего, радостного, нового и хочется верить только в хорошее и с оптимизмом смотреть в будущее, в этой, такой трогательной суете мы так редко думаем о тех, благодаря которым мы сегодня имеем возможность жить в мире, любить, растить детей, наряжать елку, поднимать бокалы с шампанским, строить планы. Речь, конечно же, идет о тех героях, которые отдали жизни за нас с вами, за наших детей и внуков.

Выбираем электрошокер

Электрошокер, по сути, современное средство для самооброны. Купить электрошокер можно для собственной безопасности: как в городе, так и на природе. Ведь даже на спокойной рыбалке можно столкнуться с непрошенными гостями: от диких животных до местных алкоголиков и хулиганов.

Как готовят на охоте?

Вопрос, вынесенный в заглавие этой статьи, стал, пожалуй, самым серьезным моим редакционным заданием. Чего греха таить кулинар я искусный, это все, кто меня знает, подтвердят. А вот охотник никакой.

Жетоны с лазерной гравировкой

Жетоны с выгравированной на них информацией недавно являлись прерогативой военнослужащих и тех, чья жизнь подвергалась риску в связи с опасной работой (пожарников, спасателей и т. п.). Однако сегодня металлические пластины с нанесенными на них рисунками и надписями пользуются популярностью у людей, далеких от армии и работы в МЧС.

Осенняя охота на гусей

Факторы и время, которые сопровождают гусиный полет